Sir Vival: самый безопасный автомобиль в мире Sir Vival: самый безопасный автомобиль в мире

Sir Vival: самый безопасный автомобиль в мире

Самое безопасное авто Sir Vival обладало двусоставным кузовом и подиумом для водителя

В конце 50-ых годов было создано самое безопасное транспортное средство с двусоставным кузовом и подиумом для водителя. Автором этого творения является Уолтер Джером.

В Сети опубликовали снимки данной машины. Передняя часть двусоставного кузова оснащалась силовыми агрегатами. В задней размещался салон. Две части соединялись с помощью шарнира. Вследствие этого было довольно тяжело парковаться. Колёса всегда размещались ровно. Джером считал, что такое решение с кузовной частью должно было обезопасить водителя с пассажирами в случае столкновения. От мелких ДТП защищали резиновые бампера.

В задней части кузова размещался салон. Для водителя предусмотрели приподнятый подиум в центре салона. В случае такой посадки голова автомобилиста находилась в специальном куполе, обеспечивающим лучшую обзорность.

Стекло должно было очищаться при помощи вращающегося купола, а также «дворников», которые закреплены на месте. У дверей авто была сдвижная конструкция, чтобы они не открывались в случае аварии.

Транспортное средство от переворота защищает крепкий каркас из стали внутри автомобильного кузова. Авто планировали продавать по цене в 10 тыс. дол.

Вследствие своей необычности данный проект так и не получил финансирование и не был запущен на конвейер.