В куче гаражного хлама нашли крутой Lamborghini с регистрацией в России В куче гаражного хлама нашли крутой Lamborghini с регистрацией в России

В куче гаражного хлама нашли крутой Lamborghini с регистрацией в России

Чего только нельзя найти в обычных гаражах наших соотечественников. От раритета советских времен с пробегом от автосалона до гаража, до шикарного суперкара, заваленного всякими деталями и садовыми принадлежностями.

Вот и этот случай поражает воображение и оставляет без ответа на многие вопросы; как такое могло случиться, кто владелец и каков его статус, был ли автомобиль в аварии и многое другое.

А случай точно неординарный. В обычном стандартном гараже был случайно обнаружен настоящий итальянский суперкар Lamborghini Murcielago темно-серого асфальтового цвета. Регистрационные номера на фото показывают принадлежность автомобиля в Московском регионе.

По внешнему виду автомобиля, по отдельно стоящей двери и другим разбросанным зап.частям можно сделать вывод, что суперкар побывал в серьезной аварии, причем с повреждением всей правой стороны.

Этот факт подтверждает также отсутствие правого переднего крыла за уцелевшей фарой.

Вокруг уникального и дорогого автомобиля царит полный гаражный антураж в советском стиле, когда весь ненужный хлам сносили не на выброс, а в гараж с формулировкой: «Авось еще пригодится». Мы видим здесь и клетчатое байковое одеяло, которым бережно старались укутать автомобиль, колеса от садовой тачки, отдельно лежащие детали от разобранного двигателя и даже дорожный ограничительный конус.

Никой информации о том, кто владелец этого несчастного Lamborghini нет. Но предположительно ясно одно, что сумма, которую надо было выложить за ремонт суперкара стала для него скорее всего неподъемной, и он поставил автомобиль на долгую и не совсем комфортную стоянку.

Хотя, если провести некоторое расследование и экономический анализ, можно сделать заключение о возможной экономической целесообразности доведения автомобиля такого класса до идеального уровня. Так, согласно объявлениям, Murcielago в идеальном состоянии предлагаются на продажу от 9,0 до 11,0 млн.руб. Поэтому, вложив 2-3 миллиона в ремонт, и продав автомобиль хотя бы за 5-6,0 миллионов, можно еще остаться в плюсе.

За все время с 2001 года с конвейера сошло всего 4099 экземпляров Lamborghini Murcielago с V12. Этой моделью итальянский автопроизводитель сменил легендарную Lamborghini Diablo.