Runge RS010 - самоделка из США Runge RS010 - самоделка из США

Runge RS010 - самоделка из США

Runge RS010 - уникальный спортивный автомобиль, стилизованный под гоночные машины конца 1950-х годов, был вручную собран Кристофером Рюнге(Christopher Rünge), который всегда создает только свои собственные уникальные конструкции автомобилей .

Runge RS010 создавался в течение двух лет с 2017 по 2019 год, на его изготовление ушло около 2000 часов. Как и все его творения, RS010 имеет корпус из алюминиевого сплава ручной формовки, который формировался панель за панелью с использованием традиционного оборудования.

RS010 имеет полностью стальную трубчатую раму, обеспечивающую отличную жесткость, а затем она покрывается алюминиевой трубкой Superleicht (сверхлегкой), которая поддерживает алюминиевый корпус - аналогичная (но отличающаяся) техника, используемая Carrozzeria Touring для их кузова Superleggera который используется на таких автомобилях, как Aston Martin DB5.

Сердцем уникального автомобиля является собранный вручную четырехцилиндровый двигатель Runge объемом 2,3 литра с двумя двухдроссельными карбюраторами Weber мощностью 200 л.с. Он имеет заднемоторную компоновку и передает мощность через четырехступенчатую коробку передач «Longbox» на задние колеса.