Porshe Spyder - Проклятый автомобиль Джеймса Дина Porshe Spyder - Проклятый автомобиль Джеймса Дина

Porshe Spyder - Проклятый автомобиль Джеймса Дина

Известный голливудский актер 50-х годов Джеймс Дин не только играл профессиональных гонщиков в своих фильмах, но и сам любил участвовать в скоростных гонках. Чтобы принять участие в гонках, которые планировались в 1955 году в Салинасе, штат Калифорния, он купил себе серебристый автомобиль Porshe Spyder.

Дин не мог нарадоваться на свой серебристый Porshe, а вот его друзья были не в восторге от приобретения. Они в один голос твердили, что Маленький ублюдок, как любовно называл Дин свою машину, внушает ужас и всячески уговаривали Джеймса не садиться за руль этого автомобиля.

Спустя некоторое время, актер Алек Гиннесс, увидев Porshe Дина, предсказал ему скорую гибель из-за этого автомобиля и попросил его не садиться за руль любимой машины. Но Дин не придал значения его словам.

Вскоре на тренировке Маленький ублюдок врезался в лоб другого автомобиля и превратился в кучу железа. Для Джеймса Дина этот заезд 30 сентября оказался последним в его жизни. Он разбился насмерть.

Разбитый Porshe купила Анжела Пери, одна из поклонниц Джеймса. На ремонт машины ушло очень много денег, но Анжела не жалела об этом. Она разговаривала с Маленьким ублюдком, гладила его, считая, что таким образом она общается с бывшим хозяином машины. После завершения ремонта автомобиля, Анжела хотела поехать на ней на то место, где разбился Дин. Но в пути случилась новая авария, в которой Анжела сломала шею, и умерла, не приходя в чувство.

Произошедшими трагическими событиями заинтересовался Джонатан Барч, работающий судебным врачом. Он недоверчиво относился к совпадениям и собирался самостоятельно провести расследование. Но результатов этого расследования так никто и не узнал, так как Джонатан был придавлен своим автомобилем во время его ремонта.

В следующем году автомеханик Джордж Баррис купил Маленького ублюдка и разобрал его на запчасти. Автомобиль, на который Баррис поставил две покрышки от зловещего Porshe, во время гонок врезался в ограждение из бетона. Причиной аварии стали внезапно лопнувшие покрышки. Гонщик, бывший за рулем авто, выжил, но остался инвалидом.

Мотор Porshe Spyder у Барриса купил хирург Уильям Эшрик, участвовавший в любительских гонках. Гонка, на которой он соревновался на спорткаре с приобретенным двигателем, стала для него последней. Не справившись с управлением, Эшрик врезался в дерево.

Но Джордж Баррис не верил в предрассудки. Он выкупил назад мотор у родственников погибшего хирурга и решил полностью восстановить Маленького ублюдка, решив, что машина известного актера принесет ему хорошую прибыль.

При транспортировке кузова автомобиля, грузовик перевернулся, а кузов свалился на водителя, успевшего выпрыгнуть во время аварии, когда тот хотел посмотреть, все ли в порядке. Водитель не выжил.

Совсем невероятная история произошла, когда отреставрированная машина находилась в гараже Барриса. Поклонники Джеймса Дина забрались в гараж, чтобы снять себе что-нибудь из машины. Попытка закончилась плачевно. Один из фанатов сильно покалечил руку, снимая руль. Второго, который пытался завладеть лоскутом окровавленной материи из обивки, забрали со сломанной челюстью.

В 1960 году Porshe Spyder выставлялся на выставке в Майами. Когда машину возвращали в Лос-Анжелес, она исчезла без следа. С тех пор о Маленьком ублюдке никто не слышал.

Но в 1998 году профессор Крейнворт, в руки которого попали записи Джонатана Барча, обобщил его исследования и провел собственные. Выводы, к которым он пришел, были ошеломляющие. Профессор считал, что между автомобилем и его владельцем может устанавливаться связь на психическом уровне. Эмоциональное состояние хозяина может передаваться машине, это может способствовать созданию аварийной ситуации. Такое единение человека и машины Крейнворт назвал автотавром.

В ноябре 1998 года профессор погиб на собственной кухне. Его голова была отсечена кухонным комбайном после того как туда попали волосы.