Уродливый - Gremlin Уродливый - Gremlin

Уродливый - Gremlin

Пару слов о неприкосновенном в BRK AMC Gremlin!
Gremlin вышел в 1970-м, когда масл-кары были на самом краю катастрофы под названием "топливный кризис, страховки и тойота королла".
По сути, его задачей было открыть новый класс "экономичных/субкомпактных автомобилей", наряду c Chevy Vega и Ford Pinto. Однако в 72-ом он получил репутацию "Корветта для бедных". Почему? Потому что тогда это был Мопар. А Крайслер всегда славился тем, что делал все, как остальные, но по-своему. Поэтому Гремлин оказался единственным "компакт-каром", конструкция которого была рассчитана под V8. И он был крайне дешевым. Понимаете, какая схема складывается?
Гремлин не получил изящества и стремительности "масл-каров", но AMC заложили в него частичку их ярости. В 9-ти из 10-ти обзоров "самых уродских машин" Гремлин будет в первой пятерке. Но все забывают один нюанс, который был в нем заложен с самого начала. Формально, это "заводской слиппер". При всей своей необычной внешности - при правильном подходе, в реальном мире, это может быть крайне грозный соперник на светофоре.